"ЯНТАРНАЯ МОЗАИКА". КАЛИНИНГРАД-РЫБАЧИЙ-ЗЕЛЕНОГРАДСК-ЯНТАРНЫЙ-СВЕТЛОГОРСК. +АВИА

  • 05 Сентября
    2025
  • отправление: 00:00

 

«ЯНТАРНАЯ МОЗАИКА»

3дн/2 н

Калининград -Рыбачий -Зеленоградск - Янтарный – Светлогорск

ПАРТНЕРСКИЙ ТУР. НОМЕРА ПОД ЗАПРОС.

Заезды каждую пятницу: 05-07.09 12-14.09, 19-21.09, 26-28.09, 03-05.10, 10-12.10, 17-19.10, 24-26.10.

 

1-й день.пятница

 

ВНИМАНИЕ!! **Туристы самостоятельно добираются до гостиницы.

 

Индивидуальная встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 1800 рублей за легковой автомобиль на 3 человека.

Размещение в гостинице после 14:00 (Важно: время заселения в гостиницу «Калининград» и гостиницу «Турист» с 15:00). Свои вещи туристы оставляют бесплатно в камере хранения гостиницы.

 

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию. В связи с возможной транспортной загруженностью дорог, время ожидания подачи автобуса может составить 10-15 минут.

 

По программе экскурсия «Калининград-прошлое и настоящее с органным концертом в Кафедральном соборе». Маршрут: г. Калининград

 

12:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы).

12:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).

12:35 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21).

12:50 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4).

 

Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города: старинные городские ворота; главный в области русский православный Храм Христа Спасителя на площади Победы; важные общественные здания Кёнигсберга- вокзалы, земельно- ведомственный суд, дирекция почт, драматический театр; зоопарк; церковь памяти королевы Луизы, ставшая областным детским кукольным театром, район вилл «Амалиенау»;

Прогулка на островной части города от Рыбной деревни к древнему Кафедральному собору, у стен которого находится могила великого сына этого города- философа Иммануила Канта; главная улица советского Калининграда- Ленинский проспект с преобразившимися до неузнаваемости хрущёвками и монументом «Россия-мать»; панорама реки с территорией музея мирового океана и зданием биржи, открывающаяся с высокого эстакадного моста.

В программе экскурсии Вы сможете насладиться божественной органной музыкой в Кафедральном соборе и посетить музей марципана в старинных Бранденбургских воротах.

Продолжительность экскурсии 5-6 часов.

Города: Калининград

Достопримечательности: Район немецких вилл Амалиенау, Кафедральный собор, Музей Марципана, Площадь Победы

 

2-й день.суббота

 

По программе экскурсия в «Национальный Парк Куршская коса и прогулка по городу-курорту Зеленоградск». Маршрут: НП Куршская коса- г. Зеленоградск

 

09:50 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21).

10:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).

10:10 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4).

10:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы).

 

Национальный парк Куршская коса- удивительно прекрасное место для отдыха на природе: чистейший морской воздух, наполненный фитонцидами сосен; зелень леса и щебет птиц; покой дюнного ландшафта и необъятные водные просторы Балтийского моря и Куршского залива.

У Вас будет возможность зарядиться здоровьем гуляя в Танцующем лесу среди волшебных «танцующих» деревьев, поискать янтарь на песке у моря и подняться на самую высокую дюну- высоту Эфа.

В программе предусмотрено свободное время.

После Вас ждёт прогулка по красивейшему городу- курорту Зеленоградску. Старинная курортная архитектура, особая атмосфера отдыха и удовольствий! В этот город невозможно не влюбиться! А ещё здесь очень любят кошек: всё началось с музея кошек в старой водонапорной башне, а теперь городские дома расписаны на кошачью тему, милая городская скульптура с кошками, кошачий городок с котофейней и, конечно, живые пушистики на улицах города.

После экскурсии в свободное время Вы можете погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды.

Если Вам не захочется уезжать, Вы можете остаться- вернуться в Калининград легко. При хорошей погоде Вас ждёт пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем.

Продолжительность экскурсии 8-9 часов.

Города: Рыбачий, Зеленоградск

Достопримечательности: Национальный парк "Куршская коса", Дюна Эфа

 

3-й день.воскресенье

 

Освобождение номеров.

По программе экскурсия «Янтарный Берег».

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

 

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

09:20 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)

09:30 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

09:40 посадка Зоопарк (автобусная остановка на стороне Зоопарка, проспект Мира,26.)

 

Два прекраснейших места на берегу моря- Янтарный и Светлогорск очаруют Вас и навсегда останутся в Вашем сердце!

Места, куда стремятся на отдых многие в нашей стране. Пляж Янтарного один из лучших в России, с 2016г это ежегодно подтверждается вручением ему голубого флага (высший знак качества для пляжей).

А Светлогорск- всероссийская здравница с большим количеством санаториев и учреждений санаторно- курортного типа, где можно сочетать отдых у моря с поправкой здоровья.

Янтарный — это место добычи янтаря, где находится самое большое в мире месторождение солнечного камня. Вы обязательно узнаете всё о янтаре, побывав на частном предприятии, занимающемся обработкой камня и производством ювелирных украшений.

У Вас будет возможность приобрести изделия из янтаря там, где они производятся. В прошлом Янтарный назывался Пальмникен, это место с историей.

Вы увидите архитектурные «жемчужинки», украшающие место: старую лютеранскую кирху (сегодня русская православная церковь иконы Казанской Богоматери), здание 5* «Шлосс-отеля» (в прошлом дом богатого владельца горнодобывающего предприятия).

К морю Вы выйдите через парк им. Морица Беккера с вековыми деревьями.

Светлогорск- популярный город-курорт, утопающий в зелени город- ботанический сад, сохранил свою историческую застройку с виллами и отелями, которую достойно дополнила современная архитектура.

Во время пешеходной прогулки Вы у видите символ места- водонапорную башню; сказочное здание органного зала (прежде католическая капелла «Мария-звезда моря»); лиственничный парк со скульптурой известного немецкого скульптора Г. Брахерта «Несущая воду»; театр эстрады «Янтарь - холл» и огромный лифт «Панорама», позволяющий легко спуститься с очень высокого берега на променад.

 

В программе предусмотрено свободное время на прогулку у моря, магазины. При жаркой летней погоде можно взять с собой пляжные принадлежности. Если Вам захочется остаться на пляже после экскурсии, Вы можете самостоятельно вернуться на рейсовом автобусе. В этом случае просьба предупредить о своём решении остаться экскурсовода и водителя.

 

Продолжительность экскурсии 8-9 часов.

Города: Янтарный, Светлогорск

Достопримечательности: Курорт Раушен

 

 

Размещение в отелях г. Калининграда:

Гостиница «Турист» (завтрак входит в стоимость)

Гостиница «Калининград» центр (за доп плату: 650 руб./1 чел./1 завтрак - оплата на месте).

Гостевой дом «Вилла Гламур» (завтрак входит в стоимость). Стоимость запрашивайте у менеджера.

Гостевой дом «Вилла Надежда» (завтрак входит в стоимость)

Стоимость запрашивайте у менеджера.

 

Гостиница

При 2-х мест.размещении

Одноместное размещение

«Турист 3*»

18400 руб/ с чел

22300 руб

«Калининград 3*»

17800 руб/ с чел

24300 руб

 

ВНИМАНИЕ: стоимость тура может меняться от даты  экскурсионной программы (уточняйте у менеджера)

 

В стоимость входит:

Размещение в выбранной гостинице;

Питание по программе (в гостинице «Калининград» за доп.плату, на месте)

Автобусное обслуживание по программе;

Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;

Входные билеты в объекты показа и экологические сборы по программе;

 

В стоимость не входит:

Авиаперелет Москва-Калининград-Москва

Доп.экскурсии (по желанию)

Трансфер из аэропорта и в аэропорт (по желанию)