«ВОЛЖСКИЕ ВЫХОДНЫЕ» В ЩЕЛЫКОВО, КИНЕШМЕ И ПЛЁСЕ! КУПЕЧЕСКАЯ КИНЕШМА + УСАДЬБА А.Н. ОСТРОВСКОГО В ЩЕЛЫКОВО + 3-ЧАСОВОЙ КРУИЗ ПО МАРШРУТУ: КИНЕШМА - ПЛЁС + ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЁС + ДУШЕВНЫЙ ПИКНИК НА БЕРЕГУ ВОЛГИ + ОТДЫХ В СПА-ОТЕЛЕ С РУССКОЙ БАНЬКОЙ И САУНОЙ!

  • 17 Мая
    2025
  • отправление: 05:00

 «ВОЛЖСКИЕ ВЫХОДНЫЕ» В ЩЕЛЫКОВО, КИНЕШМЕ И ПЛЁСЕ!

 

ЖЕМЧУЖИНА НА ВОЛГЕ – КРАСИВЕЙШАЯ КУПЕЧЕСКАЯ КИНЕШМА

 

ЗНАМЕНИТАЯ УСАДЬБА ВЫДАЮЩЕГОСЯ ДРАМАТУРГА А.Н. ОСТРОВСКОГО В ЩЕЛЫКОВО 

 

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ПАНОРАМНЫЙ 3-ЧАСОВОЙ КРУИЗ ПО ВОЛЖКИМ ПРОСТОРАМ

 

РУССКИЙ САМОЦВЕТ, СТОЛИЦА РУССКОГО ПЕЙЗАЖА – ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЁС!

 

ДУШЕВНЫЙ ПИКНИК НА БЕРЕГУ ВОЛГИ, С ЗАСТОЛЬНЫМИ ПЕСНЯМИ И ТАНЦАМИ ПОД ЗАЛИВИСТУЮ ГАРМОНЬ, ДА ПОД ЧАРОЧКУ!

 

С ОТДЫХОМ В СПА-ОТЕЛЕ НА БЕРЕГУ ВОЛГИ С РУССКОЙ БАНЬКОЙ И САУНОЙ!

 

Кинешма – Щелыково – Плёс – с заездом в Приволжск

 

 

17-18 мая 2025 года

Автобусный тур (2 дн./1 н.)

 

 

Приглашаем вас в путешествие по живописным просторам Волги! Вас ждет панорамный 3-часовой круиз и знакомство с местами, где купец Паратов катал на «Ласточке» Ларису из «Бесприданницы». 

 

Вы побываете в гостях у Островского в Щелыково, ощутите обаяние купеческой Кинешмы и полюбуетесь пейзажами Плеса — любимого города Исаака Левитана. Вас ждет пикник под шуйскую гармонь и отдых в СПА-отеле на берегу Волги с русской банькой и сауной.

 

1 день

ПРОГРАММА ТУРА:

05-00 – площадь Администрации, г. Мытищи;

05-15 – ст. Мытищи, м-н «Майя»; 

05-30 – ст. Болшево, ТЦ «Подмосковье». Отправление на автобусе туркласса (Костромская и Ивановская области, ориентировочно 440 км). Услуги гида-сопровождающего. По пути следования предусмотрены остановки на отдых, во время которых вы сможете попить чай/кофе и перекусить.

 

ПРИБЫТИЕ В ЩЕЛЫКОВО (~440 км, Костромская обл.)

 

ЭКСКУРСИЯ В ЗНАМЕНИТУЮ УСАДЬБУ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ДРАМАТУРГА А.Н. ОСТРОВСКОГО В ЩЕЛЫКОВО 

Усадьба Щелыково — это не только любимый уголок и родовое имение знаменитого писателя Александра Николаевича Островского, но и редкий музей в России, с «эффектом» присутствия хозяев.

ЭКСКУРСИЯ В УСАДЕБНЫЙ ДОМ - деревянный, добротный, большой, с белыми колоннами и балюстрадами террас, с анфиладой комнат, в которых воссоздана обстановка обжитого дома элиты русской интеллигенции. Все так же, как при жизни хозяина:

- деревянные чисто выскобленные полы покрыты пестрыми домоткаными дорожками;

- подлинные белые изразцовые печи будто пышут уютным теплом;

- а в столовой большой стол-сороконожка накрыт к чаю – и даже русский самовар вот-вот засвистит, созывая к столу домочадцев и многочисленных гостей писателя.

 

В этом доме Островский напишет лучшие свои пьесы: «Бесприданница», «На всякого мудреца довольно простоты», «Поздняя любовь», «Не было гроша, да вдруг алтын» - в общей сложности около двадцати пьес. Именно здесь, в уютном кабинете особняка, «родилась» красавица Снегурочка –самый любимый и романтичный персонаж одноименной «сказки» Островского.

ВЫ ПРОГУЛЯЕТЕСЬ ПО ЖИВОПИСНОМУ ПАРКУ УСАДЬБЫ

По традиции усадебный дом окружен парком, с вековыми соснами, берёзовыми, еловыми и липовыми аллеями, по которым «читается» история его развития на протяжении более двух веков.

●увидите Голубой дом Снегурочки;

●насладитесь видом двухэтажной Снегурочкиной беседки;

●и зачерпнете кристальной водицы из Голубого ключика!

 

Отправление в Кинешму (~30 км, Ивановская обл.)

ЖЕМЧУЖИНА НА ВОЛГЕ – КРАСИВЕЙШАЯ КУПЕЧЕСКАЯ КИНЕШМА

 

РАЗМЕЩЕНИЕ В ГОСТИНИЦЕ «СПА-ВОЛГА» 3*

Уютная гостиница на берегу Волги в живописном месте города Кинешма. Двухместный номер «бюджетный стандарт» с видом на сад или Волгу. В номере: две односпальные кровати, телевизор, шкаф, ванная, туалет, умывальник, бесплатный Wi-Fi. Площадь 14 кв м.

 

ОБЕД В ГОСТИНИЦЕ

 

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Можно воспользоваться услугами СПА в отеле: попариться в русской баньке с веничком, погреться в финской сауне и поплавать в небольшом бассейне (входит в стоимость)

 

ДУШЕВНЫЙ ПИКНИК НА БЕРЕГУ ВОЛГИ, С ЗАСТОЛЬНЫМИ ПЕСНЯМИ, ЗВОНКИМИ ЧАСТУШКАМИ И ТАНЦАМИ ПОД ЗАЖИГАТЕЛЬНУЮ МУЗЫКУ БАЯНИСТА – ДА ЕЩЁ И С ЧАРОЧКОЙ!

Среди очарования волжских пейзажей вас ждут вкусные домашние угощения с волжскими разносолами:

- свежие овощи и зелень;

- малосольные огурчики;

- картошечка с лучком;

- рыбка, курочка;

- морс, чай, кофе;

- пирожки домашние;

- и шуйские наливочки.

 

 

2 день

ЗАВТРАК В РЕСТОРАНЕ ГОСТИНИЦЫ

 

ОСВОБОЖДЕНИЕ НОМЕРОВ

 

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО КИНЕШМЕ «КУПЕЧЕСКАЯ КРАСАВИЦА КИНЕШМА»

 

Кинешма встречает гостей ярким золотом куполов обновленных церквей и храмов, уютом улочек с ухоженными палисадниками, очарованием деревянных купеческих особнячков с узорными наличниками и обаянием тихой гавани на берегу роскошной, необычайно широкой в этом месте Волги.

Вы погуляете по великолепному Волжскому бульвару, украшенному парадными особняками и красивейшими старинными зданиями, отсюда открываются завораживающие виды на волжские разливы. Считается, что это одна из самых красивых набережных на Волге!

 

3-ЧАСОВОЙ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ПАНОРАМНЫЙ КРУИЗ ПО ВОЛЖСКИМ ПРОСТОРАМ ПО МАРШРУТУ: КИНЕШМА – ПЛЁС

Ведь именно здесь, на этих волжских просторах Сергей Сергеевич Паратов из «Бесприданницы» катал влюбленную Ларису на своей белоснежной «Ласточке».

Для нашего комфорта на теплоходе имеются открытые и закрытые палубы, кают-компания с мягкой мебелью, путешествие сопровождает приятная музыка. Великолепные волжские пейзажи и замечательная фотосессия!

 

Прибытие в город Плёс (Ивановская область)

«СТОЛИЦА РУССКОГО ПЕЙЗАЖА» - ЖИВОПИСНЫЙ ГОРОД-КУРОРТ ПЛЁС!

Очаровательный Плёс настолько красив, что его даже называют «жемчужиной Волги» и «русским самоцветом»!

В городе сохранились старинные деревянные дома и узкие улочки, которые создают особую атмосферу прошлого. Город окружён прекрасными пейзажами, где Волга встречается с небом, создавая захватывающие виды.

 

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ «ГОРОД РУССКОГО ПЕЙЗАЖА»

Здесь сохранилась неуловимая атмосфера тех золотых времен, когда, под впечатлением пейзажей Левитана и других живописцев, в Плес на летний отдых стала съезжаться столичная аристократия.

Вас очаруют:

- просторная волжская набережная;

- волшебные виды с Соборной горы;

- одинокая церквушка, ставшая символом Плеса и запечатленная на полотне Левитана «Над вечным покоем».

Вы подниметесь на гору Левитана по чрезвычайно живописной деревянной лестнице, с лавочками и смотровыми площадками, откуда открываются удивительные виды, западающие в душу.

Вы прогуляетесь по парадной набережной Плеса, которую украшают отреставрированные, с иголочки, особняки, интересные скульптуры, включая памятник Левитану и скульптуру Дачницы, а также «картинная галерея» под открытым небом, где продают свои картины местные и приезжие живописцы.

 

ОБЕД в кафе города

 

В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ вы можете насладиться прогулкой по живописному Плесу, который восхищает своими белокаменными купеческими постройками. Загляните на вернисажи уличных художников, посетите уютные кафе и маленькие магазинчики, где можно купить оригинальные сувениры.

И, конечно же, не забудьте купить волжскую рыбку!

 

(переезд в г. Приволжск ~17 км, Ивановская обл.)

НА ОБРАТНОЙ ДОРОГЕ, ВЫ ПОСЕТИТЕ ПРИВОЛЖСК

 

ПОСЕЩЕНИЕ САЛОНА-МАГАЗИНА ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЮВЕЛИРНОЙ ФАБРИКИ «КРАСНАЯ ПРЕСНЯ»

Ювелирное дело в селе Большое Яковлевское (ныне город Приволжск) зародилось еще в конце 19 века, а в наши дни здесь сохранены старинные традиции ювелирного искусства.

· Вы полюбуетесь экспозицией произведений ювелирного искусства из серебра и мельхиора, золота, позолоты и конечно бижутерии.

· По желанию, вы сможете приобрести замечательные украшения на память или в подарок, по низким ценам от производителя «Красная Пресня».

 

ОТПРАВЛЕНИЕ ДОМОЙ

 

23:30 – ориентировочное время прибытия в Мытищи и Королев

ВНИМАНИЕ! В связи с насыщенной и интересной экскурсионной программой, дальней дорогой (~400 км), а также в зависимости от транспортной ситуации на дороге, возможен и более поздний приезд! Уважаемые туристы, просьба при покупке тура принимать во внимание данные обстоятельства!

 

Стоимость на 1 человека при 2-местном размещении – 

23 500 руб. (взр.)

22 500 руб. (пенс., шк.)

 

Состав экскурсионной программы:

- транспортное обслуживание по программе тура;

- услуги гида-сопровождающего;

1 день

Усадьба ЩЕЛЫКОВО ( ~440 км, Костромская обл.):

- экскурсия в музей-усадьбу А.Н. Островского с посещением усадебного дома и прогулкой по живописному парку усадьбы;

Кинешма (переезд ~30 км, Ивановская обл.):

- размещение в гостинице «СПА-ВОЛГА» 3* (двухместный номер «бюджетный стандарт» с видом на сад или Волгу. В номере: две односпальные кровати, телевизор, шкаф, ванная, туалет, умывальник, бесплатный Wi-Fi. Площадь 14 м кв. Услуги СПА: русская банька, финская сауна и небольшой бассейн (входит в стоимость);

- обед в обеденном зале гостиницы;

- свободное время в отеле. Можно воспользоваться услугами СПА: попариться в русской баньке с веничком, погреться в финской сауне и поплавать в небольшом бассейне (входит в стоимость);

- душевный пикник на берегу Волги, с застольными песнями, звонкими частушками и танцами под зажигательную музыку баяниста – да ещё и с чарочкой!

2 день

- завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров;

- обзорная экскурсия по Кинешме «Купеческая красавица Кинешма»;

- 3-часовой незабываемый панорамный круиз по Волжским просторам по маршруту: Кинешма – Плёс

Плес:

- обзорная экскурсия «Город русского пейзажа»;

- обед в кафе города;

- свободное время;

Приволжск (переезд ~17 км):

- посещение салона действующей ювелирной фабрики «Красная Пресня»;

Отправление домой

 

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТУРА НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ: 

1. Паспортные данные (серия и номер, для детей данные свидетельства о рождении); 

2. Дата рождения на каждого участника поездки. 

ВНИМАНИЕ: 

1. ВРЕМЯ И МЕСТО отправления/прибытия является ОРИЕНТИРОВОЧНЫМИ и не может считаться обязательным пунктом программы;

2. Время, место отправления и порядок предоставления туристических услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.

3. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное;

4. На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей – свидетельство о рождении.

5. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, или аналог, при этом предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Hager, Neoplan или аналог.

ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ ЭКСКУРСИЙ:

1. Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас, с учетом ваших пожеланий
по программе, времени и месту отправления!

2. При покупке тура рекомендуем ознакомится с памяткой туриста.

3. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

4. Автобус следует без промежуточных остановок до точек начала экскурсии. Порядок высадки туристов может меняться в зависимости от транспортной ситуации на дорогах. Дополнительные остановки автобуса на обратном пути - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ И В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДЯТ.